網站地圖 | XML | 收藏本站
服務熱線:400-000-0000
昊誠汽配 :豪沃駕駛室,德龍駕駛室,解放駕駛室等,歡迎來電咨詢!
您現在的當前位置:首頁常見問題> 詳細內容

陜汽德龍F2000駕駛室總成及車身的配件備件信息

來源:www.zeyabi.com   發布時間:2017-10-02

濟南昊誠汽配主要經營銷售重汽陜汽系列駕駛室總成及配件、車架大梁、車門、座椅、鈑金件、大燈、外飾件,事故車報價等。下面是本公司整理的陜汽德龍F2000駕駛室總成及車身的配件備件信息。

昊誠汽配優勢德龍駕駛室,豪沃駕駛室,解放駕駛室生產廠家。本網站主要刊登的是陜汽德龍F2000駕駛室總成及車身的配件備件信息。

本公司鄭重承諾,為加強售后服務工作,本公司只生產組裝原廠駕駛室和高仿駕駛室。訂制的所有駕駛室線束、儀表等控制系統配件均裝配原廠配件,其他支架及外飾件可根據客戶要求選裝。本標價不作為成交價,根據具體配置定價。望廣大客戶朋友們理解!本公司可開增值稅專用發票,有需要請咨詢18660128816同V號。歡迎各大重汽陜汽服務站走對公業務。

專業生產定制重汽陜汽系列駕駛室總成(德龍駕駛室,豪沃駕駛室,解放駕駛室,奧龍駕駛室)。

陜汽德龍F2000駕駛室總成及車身的配件備件信息表:

制動系統 190003559946 直角接頭體 5
  169100770028 保護罩 1
  199000520086 前簧騎馬螺栓 8
  199100760100 蓄電池總開關 1
  81.61243.0095 角架 1
  81.61950.0220 在車門一側的右外空氣管道 1
  81.61950.0232 外右空氣管道 1
  81.62640.6057 左玻璃升降器 1
  81.62910.0051 雨槽護套左 1
  81.62620.2231 左裝飾片 1
  DZ1642690021 F2000左隔音板 1
行走系統 DZ9100680050 橫向穩定桿總成 1
  G0800500000 8/500/軟管 1
  DZ9200581021 喇叭轉換翹板開關 1
  06.43839.0067 固定夾 4
  Q151B1240 六角頭螺栓 4
傳動系統 Q340B10 六角螺母Q340B10 29
駕駛室總成 DZ1640440225 右后懸置支架 1
  DZ9114313172 傳動軸總成 1
  Q150B16200 六角頭螺栓Q150B16200 2
  DZ95189583640 電器裝置板安裝支架總成 1
  Q150B0880 六角頭螺栓Q150B0880 2
  DZ9100360281 穿線護套 2
  81.61950.0219 在車門一側的左外空氣管道 1
  DZ13241571440 側窗簾導軌總成(D) 2
  DZ13241570400 新下臥鋪總成(D) 1
  DZ95189772690 駕駛室線束總成(國Ⅱ) 1
  81.98181.0177 彈性墊 4
  DZ93259932161 防滑板 3
附件 DZ93259932104 SCB_轉向燈固定板(右) 1
  DZ13241330250 左車門內護面總成 1
  DZ13241330132 車門扶手外板(右) 1
  Q150B14100 六角頭螺栓 2
  DZ9100360276 穿線護套 3
  81.90712.0970 墊圈   11.5*21*2-ST2K50-A3C 4
  SZ922000119 12JSD160T(QH50/下拉帶吊耳/983.4/G5570/08-210) 1
  DZ13241930018 陜汽電子標簽 1
  Q150B0625 六角頭螺栓 20
  81.27421.0129 行駛記錄儀傳感器 1
  81.61950.0216 在車門一側的右內空氣管道 1
  DZ9112190134 支架(四) 1
行走系統 Q151B20240TF3 六角頭螺栓 2
  DZ9114521012 后橋緩沖塊總成 4
  DZ13241290100 千斤頂支架總成 1
  DZ1642110060 散熱器護柵(國產) 1
電器系統 AZ9100773021 左組合后燈電線 1
  DZ93259538605 水管夾(φ60) 1
  DZ9112313112 傳動軸總成 1
  DZ9112196038 蝴蝶支架總成 1
  DZ13241161014 自攻簧片 5
  Q5100824 銷子 2
  199100520034 前簧吊耳總成 4
電器系統 DZ9112360041 管束隔熱護套 2
  199100360115 三通接頭體M16*1.5-M18*1.5*2 1
  AZ9100367002 儲氣筒5L(帶支架) 1
  190003961510 球面墊圈C10.5 D06319ZN 2
  199000520021 騎馬螺栓座 4
  81.92501.0029 夾箍(國產) 16
  DZ13241841501 管夾 1
  F199114362010 管子8保護閥23/三通接頭 2
  81.61950.0223 左腳底內空氣管道 1
  DZ93189773411 自卸車駕駛室附加線束 1
  DZ93319470004 SCB_助力缸支架 1
  199114530428 橡膠軟管 1
  Q150B0822 六角頭螺栓Q150B0822 6
  DZ93189551131 油量感應器 1
  81.28205.0054 天線總成 1
電器系統 199100760064 135安-時標準蓄電池 2
  Q150B10110TF2 六角頭螺栓 4
  81.25505.6291 危急報警翹板開關 1
傳動系統 199112240122 球鉸接頭(左) 1
傳動系統 DZ9114160035 分離軸承(桂林福達86CL6395FO) 1
  DZ13241610290 半長頂蓋后襯層總成 1
  81.25436.0067 黃色熔斷絲(20A) 1
  DZ9118430023 轉向直拉桿 1
  FDZ9118362014 管子15 直通接頭體/空氣干燥器 1
  DZ9112230178 離合器助力缸(嘉興新中南) 1
  DZ95319470003 球接頭 1
行走系統 Q151B1655TF2 六角頭螺栓 8
電器系統 DZ93189582550 制動開關 1
  81.98181.6114 球窩接頭總成 2
  AZ9100360018 測試接頭(重慶) 1
  DZ13241330415 堵塞 8
  DZ13241610011 橡膠墊塊 2
  Q150B1040 小六角頭螺栓Q150B1040 8
  DZ9100776234 24V收放機連接線 1
  06.13189.0056 簧片螺母--M6-16*24*4.0-C45-ZN 4
  DZ13241162019 儀表臺右下圍板 1
  Q72308T5F 密封墊圈 2
行走系統 190003888620 自鎖螺母VM14*1.5 D00980 10ZN 24
  81.62630.2258 右裝飾片 1
  Q2204216 十字槽盤頭自攻螺釘和平墊圈組合件 4
  81.98181.6115 球窩接頭總成 5
  81.62821.5049 橫梁總成 1
  DZ13241824508 管路固定支架 2
  Q67590 A型螺桿傳動式環箍 1
  Q340B05 1型六角螺母 14
電器系統 DZ93189270001 電控氣喇叭 1
  Q151B16110 六角頭螺栓 2
  199100820025 液壓手動油泵 1
附件 Q2714825 十字槽盤頭自攻螺釘Q2714825 6
  81.28901.0018 點煙器插座 1
  81.62630.2263 左護板 1
  Q151B1470 六角頭螺栓 4
  DZ91259538601 蝸桿傳動式軟管環箍 1
  DZ91189360042 h型三通接頭體 1
  DZ91319470004 助力缸壓油管總成 1
  Q151B16120TF2 六角頭螺栓 2
  190003871353 1型六角螺母-細牙-A--螺母GB6171-86-M18*1. 28
  81.51710.0751 管子支架 PT P0 4
  DZ93189772921 固定卡箍(1/2) 4
  199112190065 軟管卡箍 1
  DZ93319540050 托架 2
  81.61443.2014 右儀表臺下支架 1
  199114520136 軸承油封蓋 2
  DZ9100586025 二極管(二) 1
電器系統 DZ9200810019 T/帶側標志燈7功能新型組合后燈(左) 1
  129300130067 橡膠緩沖塊 2
  DZ9100360274 管子12 繼動閥1/溢流閥 1
  81.90470.0621 自攻螺釘--PT-KA5*20-WN1411-10.9-A3R 8
  81.96002.0389 塑料堵 2
  81.97640.0266 卡子 2
  81.61243.0091 搭接板 4
  DZ91319680001 減振器 4
  190003888451 2型全金屬六角鎖緊螺母--Q33208 4
  06.02829.0010 盤頭螺釘   M6*10-MK5-4.8-H-A2C 10
  Q72310T5F 密封墊圈Q72310T5F HB=45 1
  85.25236.0001 燈座(煙灰盒照明) 2
  81.61950.0244 右門暖風密封件 1
駕駛室總成 81.26485.6030 前風擋玻璃噴淋泵(24V) 1
轉向系統 119000410228 滾針軸承(HK4020A) 4
  81.51710.5426 支架總成(用于貯氣筒) 2
  159000360205 管箍(見0181) 3
  G0808750EA0 8/8750/灰/紅 1
  FDZ1644290040J1 涂漆的右側圍下蓋板總成 1
  81.63703.0051 固定架(遮陽卷簾附件) 2
  Q2610810 六角頭自攻鎖緊螺釘 3
  81.25260.6039 示高燈 2
  DZ93259368425 管子12 儲氣筒(后)/過壁接頭 1
  G0605000DA0 6/5000/黃/紅軟管 1
  M1201750EA0 12/1750/灰/紅 1
  G1205450GC0 12/5450/紫/白/軟管 1
  G1202110GC0 12/2110/紫/白/軟管 1
  Q151B14115 六角頭螺栓 2
  Q151B16130TF2 六角頭螺栓 1
  Q5004040 開口銷 2
傳動系統 Q40306 彈簧墊圈Q40306 26
  DZ9114598692 SCB_左支撐托架 1
  DZ9114530227 止回流板總成 1
附件 Q67683 B型蝸桿傳動式軟管環轂 2
  DZ9100586100 中央電器裝置板中文標志牌 1
  DZ1643350012 角窗玻璃(右) 1
  04.39535.9011 防護條 9/13.7*17-ST 1
  190003872383 六角槽形扁螺母 2
  199100360196 墊片 2
轉向系統 199114470088 帶纖維夾層的橡膠軟管 1
  81.61950.0214 右空氣管道除霜器 1
  81.62651.0050 外窗導軌 2
  81.96002.0154 堵塞 10
  81.96002.0308 堵塞  B38-PVC-PAL9011 3
  81.97487.0128 連接夾 2
  DZ1640820089 F2000駕駛室翻轉說明牌 1
  DZ9118931140 保險杠前托架總成(右) 1
  DZ9114240212 支撐板總成 1
  DZ91189553801 油箱支架護墊 4
  81.90201.0163 鉸鏈銷 2
  DZ95189583650 電器裝置板支架總成 1
  199000360292 錐體環 19
  DZ93189930002 拖鉤彈簧片 2
  DZ93189932122 保險杠格柵 1
  DZ9118545010 φ120排氣管總成(三) 1
  DZ13241240674 右中間臺階 1
  DZ93319540042 卡箍 1
  DZ93319540101 吊帶 1
  DZ93259932163 SCB_保險杠左連接支架 1
  DZ91259520212 殼蓋(右) 1
  DZ13241610246 卡扣 42
  DZ9118529002 前鋼板彈簧總成(右) 2
  81.25902.0410 繼電器(2*20A) 1
  DZ91259360733 三通隔板接頭體 1
  168000520050 墊圈 24
  DZ91259360712 隔壁直角接頭12/12 3
附件 190003871547 六角薄螺母--Q351B18T15 1
  81.25435.0134 兩孔插接器(白色) 1
  06.15013.0412 墊片 2
  81.62620.2230 右裝飾片 1
  DZ1600930053 車型字母3 1
  81.97001.0498 右蓋 1
轉向系統 DZ9100470013 旋轉管接頭 1
  DZ13241110033 氣壓彈簧 2
  Q40208 大墊圈Q40208見90003937282 82
  DZ91259525124 墊片 1
  190003171393 塑料緊固帶--BA8*200 N05199 13
  DZ95189583610 開關板總成(采供部提供) 1
  Q150B0835 六角頭螺栓Q150B0835 9
  199100470076 環狀接頭 1
駕駛室總成 81.19220.0684 支架 1
傳動系統 Q2140610 十字槽盤頭螺釘 8
行走系統 DZ9118529001 前鋼板彈簧總成(左) 2
  199014520225 平衡板 4
  DZ9112230212 卡環(嘉興新中南) 1
  168000520056 墊圈 16
  DZ91319190003 墊板 1
  190003888470 自鎖螺母 4
  DZ9100586400 中央電器裝置板 1
  DZ1600950006 整車標牌(北京銷司專用) 1
  DZ9100360273 尼龍護簧 9
  DZ93259190005 進氣扁管帶支架總成 1
附件 DZ93259932103 SCB_轉向燈固定板(左) 1
  DZ1640230220 右前支架總成 1
  199014520227 雙頭螺栓 28
  DZ13241162016 駕駛員側下圍板安裝支架 1
  FDZ91189360036 管子12 右氣室/軟管 2
  81.96002.0142 塞子  8.3*11-13-PE-SW 4
  81.96002.0409 螺塞         A5,3X20-14-POM-SW 4
  Q2715516 十字槽盤頭自攻螺釘 12
  Q151B0820 六角頭螺栓 1
附件 81.61230.0067 左前擋泥板 1
  DZ1643340030 左車門鎖總成 1
  190003559490 卡套式端直通接頭體 3
  DZ9112196036 后撐板 1
  DZ9114230020 總泵及貯液罐安裝總成 1
  199018470015 SCB_墊圈 2
  Q150B0516 六角頭螺栓Q150B0516 1
  DZ13241430536 緩沖塊 2
動力系統 199112530118 托架總成 1
  Q5004020 開口銷 2
  Q40106 平墊圈 72
電器系統 161200190040 干式空濾器堵塞指示器開關 1
  DZ93189772127 左頂蓬電線(LED燈具) 1
  199112540015 密封墊 1
  199100680069 螺栓(見99000680010) 22*M14*1 2
  81.96001.0482 穿線膠圈(車門本體) 2
  Q151C1225 六角頭螺栓 5
  199100760227 加強的蓄電池箱體總成 1
  Q150B0640 六角頭螺栓Q150B0640 6
  81.28901.0017 點煙器(24V) 1
  DZ9118521012 SCB_前簧右前支架 1
傳動系統 189000240031 球鉸接頭 1
  F199014350012 管子6.三通閥/直通閥 1
  Q151B1435 六角頭螺栓 14
  DZ13241782010 左A立柱護板總成 1
  Q40316 彈簧墊圈Q40316 8
  DZ93319774017 底盤線束(一) (4500/1000) 1
  199100360111 三通接頭體M12*1.5-M14*1.5*2 1
  81.25505.0992 按鈕開關(排氣制動) 1
  188000520002 SCB_前簧壓板 4
動力系統 116000840028 橡膠軟管 1
  Q151B16115 六角頭螺栓 1
  G0800800000 8/800/軟管 1
  Q39739151 簧片螺母 4
  G0600800000 6/800/軟管 1
  G1200320000 12/320/軟管 1
  M0806300EK0 8/6300/灰/蘭 1
  81.63703.0048 中間導向桿(遮陽卷簾附件) 1
  DC132411007021J F2000半加長加寬半高頂駕駛室本體(10內飾、帶后窗) 1
  G1200080000 管子12 溢流閥/繼動閥1 1
如果您需要更多有關德龍駕駛室,豪沃駕駛室,解放駕駛室,奧龍駕駛室或者此款陜汽德龍F2000駕駛室總成及車身的配件備件信息,可以與我們聯系。

昊誠汽配給您優質貼心的服務,咨詢電話18660128816同微信號,劉經理。

上一條: 昊誠汽配十一中秋假期,祝廣大上帝節日快樂,身體健康

下一條: 德龍F3000加長高頂牽引車配件備件目錄

相關標簽:
  • 【服務熱線】186601218816
  • 【Q Q】1072742620
  • 【網址】www.zeyabi.com
  • 【地址】山東省濟南市天橋區時代總部基地7區61號
欧美变态口味重另类在线视频,亚洲国产精品成人久久,两个男用舌头到我的蕊花,男人狂桶女人出白浆免费视频
少妇AV一区二区三区无码| 国产精品久久久久无码AV| 樱花草在线社区WWW中国视频| 狼人无码精华AV午夜精品| AV人摸人人人澡人人超碰妓女| 久久人人妻人人做人人爽|